网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 任** 浏览量 2413 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 法律援助
信件内容 咨询:请问我市司法局提供法律援助吗?咨询电话是多少?
来信时间 2020-11-12 16:07:45
回复时间 2020-11-12 16:23:57
回复部门 市司法局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友:您好!感谢您对市司法局工作的支持和关注!您所咨询问题现回复如下:

 市司法局有法律援助科提供法律援助服务,您可以到宣城市市政务服务中心一楼司法行政窗口进行法律咨询或申请法律援助,市法律援助中心咨询电话是0563-3018335。宣城市市政务服务中心地址:宣城市宣州区西林街道办事处梅园路52号。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天0小时33分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时32分
信件提交
  • 提交人:任**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-11-12 16:07:45
信件审核
  • 审核单位:市司法局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-11-12 16:23:57
  • 审核用时:0天0小时0分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-11-12 16:56:43
  • 办理用时:0天0小时32分