• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|

网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 刘** 浏览量 12412 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 法律职业资格证书 年度备案问题
信件内容 咨询:您好,我于2020年在宣城市取得法律职业资格证书,但目前在读研究生,尚未从事法律职业,请问我的法律职业资格证书是否需要进行年度备案?年度备案具体的规定是怎么样的?在什么情形下需要进行年度备案?谢谢!
来信时间 2021-01-08 15:50:07
回复时间 2021-01-11 08:39:32
回复部门 市司法局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友:您好!感谢您对市司法局工作的支持和关注!您所咨询问题现回复如下:

领取法律职业资格证书时我们会为您备案,此后无需每年备案,需要调转职业资格档案时,在转入地备案。具体请联系市司法局律师工作科(电话:0563-3023962)。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天0小时28分
  • 累计办理时间
  • 0天7小时46分
信件提交
  • 提交人:刘**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-08 15:50:07
信件审核
  • 审核单位:市司法局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-11 08:39:32
  • 审核用时:2天16小时42分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-01-11 16:25:48
  • 办理用时:0天7小时46分