• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|

网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 王** 浏览量 5136 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 宣城公司涉嫌诈骗
信件内容 建议:司法局领导,本人被宣城公司诈骗,现向贵局申请法律援助帮助,请贵局就本人提供的附件给予意见,谢谢!
来信时间 2021-02-25 13:19:41
回复时间 2021-02-25 15:55:33
回复部门 市司法局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2021-02-25 15:55:33 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-02-25 16:34:37
回复部门 市司法局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友:您好!感谢您对市司法局工作的支持和关注!您所咨询问题现回复如下:

您上传的民事起诉状:管辖法院有明显错误、诉讼请求和文书格式上有部分瑕疵;案件事实与理由部分需要结合证据材料才能判断。

市司法局有法律援助科提供法律援助服务,您可以到宣城市政务服务中心一楼司法行政窗口进行法律咨询或申请法律援助,市法律援助中心咨询电话是0563-3018335。宣城市市政务服务中心地址:宣城市宣州区西林街道办事处梅园路52号。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天2小时25分
  • 累计办理时间
  • 0天1小时42分
信件提交
  • 提交人:王**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-02-25 13:19:41
信件审核
  • 审核单位:市司法局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-02-25 15:55:33
  • 审核用时:0天0小时43分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-02-25 17:37:34
  • 办理用时:0天1小时42分