• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|

网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 李** 浏览量 12008 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 法律资格证书
信件内容 咨询:我于2021年1月25日提交材料申请法律职业资格证书,请问宣城市司法局什么时候会发放证书?
来信时间 2021-03-31 16:36:08
回复时间 2021-04-01 15:43:50
回复部门 市司法局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友:您好!感谢您对市司法局工作的支持和关注!您所咨询问题现回复如下:

根据《法律职业资格管理办法》相关规定,自统一受理时间起算50个工作日内办结,向您发放的《法律职业资格申请受理单》中统一受理日期为2021年2月4日。故,自2月4日起算50个工作日内发放证书。目前,我局尚未接到领取职业资格证书的通知,接到通知后我局会第一时间通知您办理相关领取收取。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天22小时13分
  • 累计办理时间
  • 0天23小时36分
信件提交
  • 提交人:李**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-03-31 16:36:08
信件审核
  • 审核单位:市司法局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-04-01 15:43:50
  • 审核用时:0天22小时37分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-04-02 15:19:50
  • 办理用时:0天23小时36分